One Tarif

Единый интернет МТС

Единый интернет МТС безлимитные тарифы от OneTarif

Компания МТС предоставляет своим клиентам возможность подключить до 5 устройств к одному интернет-пакету. То есть, Вы сможете делиться своим интернетом с другими устройствами на любых расстояниях. Подобная возможность доступна в рамках сервиса «Единый интерн­ет» МТС. Всего за 100 рублей в месяц абоненту предоставляется право создать группу и добавить в нее до 5 человек. Вы можете поделиться трафиком с любым человеком, главное, чтобы он был абонентом МТС. Согласитесь, сервис очень полезный и многие с его помощью могут существенно сэкономить. Как и любой продукт МТС, «Единый интерн­ет» предусматривает ряд особенностей, с которыми следует ознакомиться прежде чем воспользоваться сервисом. В рамках этого обзора мы не только расскажем, как подключить «Единый интерн­ет» МТС, но и поговорим об особенностях этого сервиса. Если не уделить должного внимания изучению данного предложения, то вместо желаемой экономии могут возникнуть бессмысленные траты. Вы должны понимать, что этот продукт будет полезен не для всех и экономия возможна лишь при определенных обстоятельствах. После ознакомления со статьей Вы сможете решить, нужно ли вам создавать группу МТС «Единый интерн­ет» или же эта затея обернется для вас пустой тратой денег.

Особенности сервиса «Единый интерн­ет» МТС

Как вы уже поняли, сервис «Единый интернет» позволяет делиться интернетом, доступным в рамках одного пакета с другими устройствами, при этом абсолютно неважно, кому принадлежат эти номера и на каком расстоянии они находятся от инициатора группы. Казалось бы, все замечательно, да и плата 100 рублей в месяц сполна окупается за счет отсутствия необходимости подключать интернет на других устройствах. В принципе, все так и есть и сервис очень полезный, однако не для всех. Если более подробно изучить условия данного предложения, можно обнаружить немало подводных камней, о которых, как обычно, оператор упоминает мелким шрифтом. Перед созданием группы «Единый интернет» МТС обратите внимание на следующие условия:

  • Делиться интернетом можно только с абонентами вашего региона;
  • В общей сложности участникам группы предоставляется до 50 ГБ в месяц (при условии наличия такого пакета у инициатора группы;
  • Нельзя стать участником группы «Единый интернет», если у вас подключен тарифный план, идентичный тарифу инициатора группы;
  • Пользоваться трафиком от нескольких групп невозможно. Допускается участие только в одной группе;
  • Участники группы имеют доступ только к основному пакету интернета. Если инициатор приобретал интернет дополнительно, то этот трафик не распространяется на участников группы.

Удивительно то, что МТС позволяет раздать участникам группы «Единый интернет» до 50 ГБ, при этом на сегодняшний день у оператора нет предложений, которые включили бы такой пакет трафика. Кто-то вспомнит о старых архивных тарифах с полным безлимитом, но и здесь есть определенный нюанс. Расходуемый инициатором группы трафик также входит в эти 50 Гигабайт. То есть, если у вас полностью безлимитный интернет МТС и Вы уже потратили свыше 50 ГБ, то участникам группы попросту ничего не останется. Получается, на архивных тарифах с безлимитным трафиком сервис «Единый интернет» бесполезен. ВажноДля тарифа «Smart безлимитище» действуют особые условия в рамках сервиса «Единый интернет». Вместо 50 ГБ участникам группы предоставляется 10 ГБ.

Как создать группу «Единый интернет»

Создать группу «Единый интернет» можно на всех тарифах Smart и при подключенных опциях Интернет-Mini, Интернет-Maxi или Интернет-VIP. Участниками группы могут стать все абоненты МТС, главное, чтобы ваши SIM-карты были куплены в одном регионе. Создание и управление группой «Единый интернет» осуществляется на сайте i.mts.ru или в личном кабинете МТС. Сама процедура создания группы, как и последующее управление ею не предполагает никаких сложностей. Главное сразу убедиться, что на балансе достаточно денег для оплаты услуги. Напоминаем, сразу при создании группы «Единый интернет» МТС с баланса будет списано 100 рублей. Если на балансе не будет необходимой суммы, списания не произойдет. Подробно рассмотрим процесс создания группы, а после объясним, как осуществляется управление ею.Чтобы на МТС создать группу «Единый интернет» выполните следующие действия:

  1. Перейдите по ссылке i.mts.ru;
  2. Найдите на странице блок «Пригласить устройство» и нажмите на него;
  3. Введите номер приглашаемого устройства и нажмите кнопку «Пригласить»;
  4. На номер приглашаемого абонента придёт SMS с инструкцией, которую нужно выполнить, чтобы стать участником группы;
  5. После подтверждения номер будет отображаться в списке участников группы.

Как видите, вам даже не нужно создавать саму группу «Единый интернет» МТС, она будет создана автоматически после добавления первого участника. Следуя приведенной выше инструкции Вы можете добавить до 5 номеров. Если с добавлением какого-то номера возникают проблемы, возможно, не соблюдены условия участия в группе, например, этот номер зарегистрирован в другом регионе или уже участвует в группе «Единый интернет». Управлять группой можно на сайте http://i.mts.ru. Здесь можно не только добавлять и удалять участников группы, вы также можете назначить индивидуальные лимиты для отдельных устройств и контролировать объем потраченного трафика.

Прокрутить вверх